В Подмосковье задержан родственник Сергея Неверова, подозреваемый в организации убийства

В Подмосковье задержан родственник лидера известной тольяттинской ОПГ Сергея Неверова, подозреваемый в организации убийства, пишет "Самарское обозрение".

Полицейские задержали в Подмосковье 44-летнего Сергея Агеева. В версии силовиков, Агеев активно участвовал во внутренней войне между членами ОПГ и может стать фигурантом дела об организации заказного убийства бывшего бизнес-партнера Неверова - Александра Петровского.

Напомним, в конце 2012 года ОПГ подверглась силовому давлению со стороны правоохранителей в связи с розыском пропавшего собственника компании "Эко-Воз" Александра Душкова. Обыски прошли в подконтрольных ОПГ Неверова ТЦ "Капитал" и ООО "Грандстрой".

Член группировки Игорь Тырлышкин подозревался в причастности к похищению Душкова, но эта нить оборвалась в январе 2013 года, когда Тырлышкин был убит. Позднее его вдова выступила в СМИ и назвала заказчиком убийства бывшего делового партнера Сергея Неверова - Виталия Портнова. Летом 2013 г. был убит еще один "неверовский" - Михаил Садчиков.

Обвинение в совершении этого преступления было предъявлено члену той же ОПГ Николаю Самыляеву. Спустя некоторое время объектом покушения стал сам Сергей Неверов, проживавший на тот момент в Киеве под фамилией Трофимов. Неизвестный расстрелял его и группу гостей из Тольятти на встрече в ресторане "Пивной сад" парк-отеля "Голосеево".

Осенью 2013 г. в Тольятти у спорткомплекса "Олимп" был расстрелян Volkswagen Passat с тремя пассажирами. В конце сентября был задержан организатор банды киллеров из Ульяновска.

Ульяновскими киллерами, в версии правоохранителей, руководил родственник жены Сергея Неверова - Сергей Агеев, известный как Агей или Аким. Недавно Агеева объявили в розыск "за совершение тяжких и особо тяжких преступлений" отделом уголовного розыска У МВД РФ по Тольятти. Уголовные дела о расстреле у спорткомплекса "Олимп", покушении на Петровского и убийстве Душкова передали в следственное управление по Приволжскому федеральному округу СК России в Нижнем Новгороде.

Как сообщил источник, знакомый с ситуацией, на днях в Подмосковье был задержан Сергей Агеев, который жил там по поддельным документам. Его подозревают в покушении на Александра Петровского. В ближайшее время Агеева могут этапировать в Тольятти для осуществления следственных действий.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5