Валерий Гришко сыграл в фильме "Битва за Севастополь"

Валерий Гришко Валерий Гришко
Фото:

В прокат вышел новый отечественный блокбастер "Битва за Севастополь", в котором главный режиссер Самарского театра драмы Валерий Гришко сыграл генерала Петрова, возглавлявшего оборону города.

"В фильме, кстати, рассказана вся правда об этом трагическом событии", - обещал Гришко в интервью Волга Ньюс.

"...Битва за Севастополь - в фильме практически и не показанная - была страницей отнюдь не славной, а трагической: город сдали, людей бросили", - пишет в рецензии на картину кинокритик Антон Долин.

Валерий Гришко считает своего персонажа яркой и мощной фигурой. "Он хотел застрелиться после того, как бросил армию", - отмечал актер на премьере в Севастополе.

Съемки совместной российско-украинской ленты начались еще в конце 2013 года. Военная драма Сергея Мокрицкого рассказывает о реальном человеке - советском снайпере Людмиле Павличенко (Юлия Пересильд). Она участвовала в обороне Одессы и Севастополя, а в 1942-м в США призывала союзников открыть второй фронт. И профессионалы в рецензиях, и простые зрители в соцсетях отзываются о фильме как об антимилитаристском и совершенно лишенном пропагандистского пафоса.

"Перед нами картина о болезненном, даже мучительном, но необходимом каждому пробуждении чувств через страдание. Безусловно, это история любви, только героев здесь не двое, а одна: ее сила и пережитая ею боль - энергетический центр "Битвы за Севастополь", - пишет Антон Долин.

В фильме также снимались Евгений Цыганов, Олег Васильков, Никита Тарасов, Джоан Блэкхем и др.

Напомним, актер и режиссер Валерий Гришко попал в этом году в центр скандала, сыграв архиерея в ленте Андрея Звягинцева "Левиафан": несколько представителей самарской общественности подписали письмо, в котором выразили возмущение картиной, изображением в ней церкви и персонажем Гришко.

В послужном списке артиста при этом - разноплановые роли: он сыграл патриарха Никона в "Расколе" Досталя, Сталина в немецком фильме "Отель Люкс", Жукова в ленте Карена Шахназарова "Белый тигр" и т.д.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Dmitry Lakotsenin 12 сентября 2016 08:06 В Самаре открылась мемориальная доска в честь Эльдара Рязанова

Память народная, дорогого стоит!

Dmitry Lakotsenin 07 апреля 2016 12:45 В Самаре пройдет международный фестиваль "Кино - детям"

Хорошее дело.

Жорик Артян 20 августа 2015 13:41 Стала известна программа самарского киноклуба "Ракурс" на сентябрь

официальный сайт киноклуба—kinoclub.to

Lida Makarova 18 апреля 2015 10:21 Валерий Гришко сыграл в фильме "Битва за Севастополь"

Фильм очень понравился, масса эмоций, ощущения не передаваемые, музыка, звук, актеры, вся команда поработала отлично, такой фильм можно смотреть несколько раз!!! Уже совсем скоро будет мастер класс от режиссера этого фильма Сергея Мокрицкого 25,26 апреля, кого интересует вот ссылка http://mitta.ru/kinokursy/rezhissura/46-rabota-s-rezhisserom?utm_source=vninform&utm_medium=post-banner&utm_campaign=rabota-s-rezhisserom Присоединяйтесь!!

михаил вдовин 18 апреля 2015 05:26 Прокуратура отказалась возбуждать дело против Дмитрия Сивиркина по обращению режиссера Валерия Гришко

Ну разве чудак Сивиркин может сказать что то не приличное?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3