Вадим Кужилин пытается оспорить свой приговор

Фото:

В Самарском областном суде 13 апреля началось рассмотрение апелляционной жалобы на декабрьский приговор Самарского районного суда по делу Кужилина.

Экс-замруководителя департамента управления имуществом Вадима Кужилина обвинили в создании организованной преступной группы, которая незаконно выводила квартиры из муниципальной собственности, перепродавала их и присваивала деньги. В группу, кроме сотрудников ДУИ, входили также риелторы и полицейские.

Все они получили реальные сроки: от двух до восьми лет колонии общего режима.

На заседании 13 апреля появилась адвокат семьи Гейтман, ставшей жертвами махинаций бывших муниципальных служащих. Они купили одну из квартир, незаконно выведенных из муниципальной собственности, на пересечении улиц Пионерской и Галактионовской.

"Естественно, для них сделка была вполне законной: они заплатили деньги (взяли для этого кредит в банке), потом сделали ремонт в квартире и въехали в нее, - рассказала адвокат Марина Карномазова. - Теперь на жилье наложен арест, сделать с ним ничего нельзя, мои клиенты рискуют остаться ни с чем, и при этом они даже не признаны потерпевшими. Мы хотим добиться хотя бы того, чтобы с квартиры сняли арест".

Однако до рассмотрения апелляционных жалоб дело так и не дошло.

Сначала защитник Кужилина - адвокат Вениамин Егоров - заявил отвод судье Евгению Калюжному, входившему в коллегию судей, которая должна была выносить решение. Сделано это на том основании, что Калюжный дважды выносил решение об аресте Кужилина, причем однажды - на основании документов о допросе подсудимого, который был проведен без адвоката, а потом признан незаконным.

Впрочем, коллегия судей посчитала, что эти обстоятельства не говорят о пристрастности или необъективности Калюжного, а потому отстранять его от дела не стала.

Главным фактором, помешавшим заседанию, стал бракованный текст приговора Самарского районного суда, который достался экс-полицейскому Карену Мкртчяну. В нем оказались перепутаны и неправильно сшиты листы, причем до такой степени, что понять ничего невозможно.

На основании того, что осужденный не смог ознакомиться с приговором и как следует приготовиться к заседанию, последнее перенесли на 5 мая.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:55 Житель региона получил условный срок за вырубку деревьев

В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:54 Вадиму Егиазарову изменили условный срок на реальный

Жулик на жулике сидит и жуликом погоняет. А реально пострадал промышленный потенциал Самарской области.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 15:01 Осужденные не смогли оспорить приговор за нападение на Айвара Кинжабаева

Маловато судья оценили такой беспредел...

Planeta 2048 05 июня 2023 19:16 В Чапаевске осудили предпринимателя, незаконно подключившегося к электросетям

Строительная 7 это другой конец города. А света не было с 18-00 до 22-30 в другой части города. И то выборочно. Так где же всё-таки была авария?!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3