Разыграли призовые места на Кубок завода "Самарский Стройфарфор"

Разыграли призовые места на Кубок завода "Самарский Стройфарфор" Разыграли призовые места на Кубок завода "Самарский Стройфарфор"
Фото:

7 августа состоялся финал турнира по мини-футболу на Кубок завода "Самарский Стройфарфор" среди детских команд муниципального района Волжский. В итоговой битве сошлись команды из Курумоча, Рощинского,  Сухой Вязовки, Смышляевки, Новосемейкино, Подъем-Михайловки, Усть-Кинельского и Дубового Умета.

В ходе отборочных испытаний из 20 сборных команд, представляющих разные районы области, лишь восемь смогли пробиться в финал. Итоги предварительного этапа можно посмотреть здесь. После жеребьевки, в ходе которой команды-финалисты были распределены на две подгруппы, с напутственным словом к юным спортсменам выступили инициатор соревнований - генеральный директор завода "Самарский Стройфарфор" Павел Мисюля и Глава Администрации муниципального района Волжский Самарской области Александр Баландин.

Первыми на поле для решающей битвы вышли команды юных спортсменов из Курумоча, Рощинского, Сухой Вязовки и Усть-Кинельского. На двух площадках закипела нешуточная борьба за Кубок победителя. На третьей минуте первый гол в ворота соперников забил игрок команды из Усть-Кинельского Сергей Лошманов. Затем юный спортсмен смог еще раз реализовать представившуюся возможность. Тем не менее, это не помогло игрокам обернуть игру в свою пользу. Со счетом 3-2 победу в матче одержала команда из Сухой Вязовки, занявшая в 2014 году второе место в Кубке.

На второй площадке победитель прошлого года команда из Рощинского вырвала победу у Курумоча со счетом 2-1. У Рощинского отличился Роман Габилов, забивший оба гола. Во второй серии матчей Смышляевка выиграла у Дубового Умета (1-0), представители Новосемейкино с помощью Андрея Мартынова обыграли команду из Подъем-Михайловки (1-0).

Третья игра в группах прошла между Усть-Кинельским и Смышляевкй (2-0), Новосемейкино и Курумочем (1-1). Четвертая игра в группах свела на поле Подъем-Михайловку с Рощинским (6 -2), Сухую Вязовку и Дубовый Умет (5-0).

В перерывах между матчами на поле вышли фристайлеры - команда FreeMagic, которая продемонстрировала виртуозное владение мячом.

В итоговой битве на поле сошлись сборные Новосемейкино и Смышляевки. Игроки Новосемейкино под руководством тренера Дмитрия Яковлева из последних сил вырвали победу в серии пенальти со счетом 2-1 . За третье место сразились Сухая Вязовка и Рощинский, который смог выиграть и войти в тройку победителей (0-3).

В ходе торжественной церемонии награждения при участии Министра образования и науки Самарской области Владимира Пылева и ветерана ФК "Крылья Советов" Валерьяна Панфилова памятными призами были отмечены лучшие игроки турнира. Спонсором и партнером мероприятия выступил Поволжский банк Сбербанка России. Лучшим тренером стал Дмитрий Яковлев, подготовивший подопечных из Новосемейкино. Приз за первый гол унес игрок из Смышляевки - Никита Кружилин. Лучшим игроком турнира стал футболист из Сухой Вязовки - Макар Пичкуров. Вратарем №1 Кубка стал Мирон Писарев из Новосемейкино. Пять мячей помогли Роману Габилову из Рощинского стать лучшим бомбардиром соревнований. Лучший защитник - Мотовичев Дмитрий (Усть-Кинельский).

Главный приз - Кубок из керамогранита, дизайн которого в единственном экземпляре разработан и выполнен работниками предприятия - из рук главного организатора соревнований - генерального директора завода "Самарский Стройфарфор" Павла Мисюли получила команда из Новосемейкино. Дипломы и подарки за второе место увезли с собой игроки из Смышляевки, а Рощинский отпраздновал третье место.

Александр Баландин, руководитель муниципального района Волжский Самарской области:

- Мы всегда заинтересованы в развитии наших детей. Важность мероприятия заключается еще в том, чтобы сконцентрировать как можно больше здоровых и молодых сил на одной территории. Породить у них чувство соперничества, чтобы спортсменам было куда расти. Проведение подобных соревнований не было бы возможным без нашего главного спонсора - завода "Самарский Стройфарфор", который вносит активный вклад в развитие детского спорта в районе. Чем чаще мы будем проводить подобные турниры, тем больше мы будем получать от них удовольствия.

Павел Мисюля, генеральный директор завода "Самарский Стройфарфор":

- Главная идея - в самом приобщении к спорту. Надо показать детям, как важно играть за свой поселок, за свою команду. Игра в команде дает дополнительные силы и цели. Также важно, чтобы юные футболисты играли не у себя во дворах, а на качественных площадках с хорошим покрытием. По большому счету, подобные турниры жизненно важны и для российского футбола. Среди 200 ребят, которые приехали на соревнования, однозначно, есть будущие звезды, которые смогут завоевывать призовые места на международных соревнованиях. Надо показать им уже сейчас, что не все в этом мире покупается. Эту победу нельзя просто купить, ее можно только заработать.

Результаты игр
1 группа
Курумоч – Рощинский (1-2)
Подъем-Михайловка – Новосемейкино (0-1)
Новосемейкино – Курумоч (1-1)
Подъем-Михайловка – Рощинский (2-6)
2 группа
Сухая Вязовка – Усть-Кинельский (3-2)
Смышляевка – Дубовый Умет (1-0)
Усть-Кинельский – Смышляевка (0-2)
Сухая Вязовка – Дубовый Умет (5-0)
Игра за 7-8 места
Дубовый Умет – Подъем-Михайловка (1-2)
Игра за 5-6 места
Усть-Кинельский – Курумоч (3-1)
Игра за 3-4 места
Сухая Вязовка – Рощинский (0-3)
Игра за 1-2 места
Смышляевка – Новосемейкино (1-2)

Итоговая таблица
1 место – Новосемейкино
2 место – Смышляевка
3 место – Рощинский
4 место – Сухая Вязовка
5 место – Усть-Кинельский
6 место – Курумоч
7 место – Подъем-Михайловка
8 место – Дубовый Умет

"Лучший тренер" - Дмитрий Яковлев (Новосемейкино)
"Первый гол" - Никита Кружилин (Смышляевка)
"Лучший бомбардир" - Роман Габилов (Рощинский)
"Лучший вратарь" - Мирон Писарев (Новосемейкино)
"Лучший защитник" - Дмитрий Мотовичев (Усть-Кинельский)
"Лучший игрок" - Макар Пичкуров (Сухая Вязовка)

Завод "Самарский Стройфарфор" был создан в районе ж/д станции Смышляевка Куйбышевской области на базе эвакуированного в 1941 г. из Украины завода кислотоупорной керамики. После Великой Отечественной войны производства завода постепенно перестраивались для выпуска санитарно-строительного фаянса. В данный момент ООО "Самарский Стройфарфор" является одним из ведущих предприятий по производству керамогранитной плитки и санитарно-строительных изделий в России и играет важную роль в экономике Самарской области.

Сайт компании: http://www.farphor.ru/

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6