Самарские газовики провели открытый урок газовой безопасности

В преддверии отопительного сезона специалисты компании "Газпром газораспределение Самара" приступили к реализации программы по пропаганде безопасного использования газа для населения, сообщили в компании.

Старт был дан открытым уроком газовой безопасности для учащихся младших классов школы №9 городского округа Жигулевск Самарской области.

В ходе открытого урока газовики рассказали школьникам об основных правилах эксплуатации газового оборудования в бытовых условиях и алгоритме действий при обнаружении запаха газа. Также специалисты в игровой форме подробно объяснили детям, как образовывался природный газ, где его добывают и как он появляется в каждом доме.

Отдельно ребятам рассказали о том, насколько опасно пользоваться газовыми приборами и что в случае любых неисправностей нужно незамедлительно звать взрослых, а также звонить в аварийную газовую службу по телефону "04". Полученные знания закрепили просмотром тематического мультфильма и проведением викторины. На удивление специалистов, дети легко справлялись с заданиями и с удовольствием разгадывали загадки, за что получили сладкие призы и подарки.

"Главная цель, которую мы преследуем, - обеспечение безопасности жителей Самарской области", - говорит генеральный директор ООО "Газпром газораспределение Самара" Виталий Коротких. "Уходя из дома, родители должны быть спокойны, что их ребенок сможет правильно включить газовую плиту, не оставит ее без присмотра и точно будет знать, что делать при утечке газа".

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Павел Фирсов 17 марта 2018 17:14 Проект Самара-Авиагаза по цифровизации производства участвует в конкурсе на грант Российского научного фонда

Странно, но вот в этой рекламке про цифровую трансформацию "Росэнергоатома"(https://www.gazeta.ru/prcom/2018/03/05/11671897.shtml) от имени разработчика решений на базе SAP говорится, что IT-поддержка бизнес-процессов - как раз и есть один из элементов цифровизации экономики. :) Видимо, ребята, продвигающие SAP, совсем ничего не понимают в этой самой цифровой экономике. :)

Виталя Виталя 14 марта 2018 18:16 Проект Самара-Авиагаза по цифровизации производства участвует в конкурсе на грант Российского научного фонда

Для данных целей есть Sap. Айти поддержка бизнес процессов не есть идея цифровой экономики. Удивил, так удивил.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1