Rocket Sister: "Наше выступление с Limp Bizkit - мечта, которая воплощается в жизнь"

В понедельник, 9 ноября, на разогреве у Limp Bizkit сыграет самарская команда Rocket Sister, причем последнее слово в пользу их участия было сказано лично фронтменом американской группы Фредом Дерстом. Поговорив с Натальей Голубковой, девушкой незаурядных вокальных данных и модельной внешности, корреспондент Волга Ньюс узнал, что выступление наших поп-металистов перед мировыми знаменитостями - не единственная волнующая перспектива в их биографии.

Фото:

- Что у вас за жанр такой - поп-метал - и насколько он востребован? Отчего вас нечасто можно видеть на самарских площадках?


- Мы долго думали и рассуждали на тему того, какую музыку играем. По всем параметрам это мелодик металкор. Сложные риффы, низкий гитарный строй, мощные ударные, бас... Но вот вокал у нас не совсем по канонам традиционного металкора. Построение мелодий голоса больше походит на современную попсовую музыку, местами даже r'n'b и никаких экстремальных партий. Дополнением ко всему является мой внешний и внутренний образ. Посмотрите наш тизер Soundwave - это же Бритни Спирс, танцующая под металкор. Выходит, что мы соединили то, что нам нравится в металле, с тем, что нам нравится в поп-музыке, и самостоятельно вывели свое направление. По поводу частоты выступлений - мы не гонимся за количеством. Если есть желание и интерес - выступаем. Большую часть времени тратим на сочинение музыки и репетиции... Просто делаем то, что нравится. Хотя немаловажный фактор - некоторая нестабильность в коллективе. Музыкантов из первого состава почти не осталось. Дети, жены, интриги и расследования...


- Вы уже играли с другими известными командами?


- С некоторым количеством известных коллективов мы играли, но предпочтем опустить этот вопрос. "Разогрев" Limp Bizkit для нас имеет большое значение - мы ведь выросли на этой музыке. Выступление с ними - это мечта, которая воплощается в жизнь. В какой-то степени это мероприятие может повысить интерес к нашей группе, но мы не думаем в этом направлении совершенно. Нам просто круто от мысли, что появимся на одной сцене с "лимпами".


- Есть такая практика - продавать "разогрев". Тут вас Дерст выбрал лично, но вы встречались с подобным когда-нибудь?


- Да, мы сталкивались со странным подходом к процессу выбора группы на "разогрев". В каком-то году мы победили в голосовании за выступление перед 30 Seconds to Mars в Москве. Но в итоге их "грела" команда, которой даже в конкурсе не было - такой вот шоу-бизнес.


- Вы анонсировали появление своей песни в модной компьютерной игре. Как вы туда попали и когда игра, наконец, появится?


- Оооо, когда выйдет World of Speed, мы не знаем. Но она прикольная, и там будет не одна песня, а все наши треки, которые только записаны на данный момент. Попали туда случайно: то ли разработчики сами нас нашли в Интернете, то ли кто-то посоветовал. Мы просто обрадовались и согласились участвовать в этой теме.


- У вас тексты англоязычные. О чем они, кто их сочиняет и что в них могло понравиться Дерсту?


- Тексты про любовь и ненависть, сумасшествие, ночные кошмары и мир фантазий, в которых я обитаю... Сочиняю преимущественно я, но иногда мы подключаем кого-то в помощь, так как часто хаос мыслей не позволяет выстраивать адекватные логические цепочки. Думаю, Фреду могла понравиться наша музыка в целом (настроение, посыл, звучание), а не какие-то отдельные строчки или тема конкретной песни.


- Как вы выбираете каверы? Суровые парни-металлисты не против играть Кэти Перри и Рианну?


- "Суровые парни-металлисты"?! Самый суровый парень-металлист в нашей группе - это я! Мы не ограничены рамками какого-то конкретного музыкального стиля. Поп-музыка так же прекрасна, сложна технически, как и рок-музыка. Нет ничего необыкновенного в том, что мы записали пару каверов на поп-исполнителей. Было приятно и весело это делать.


- Тебя не смущает, что существенную часть аудитории Rocket Sister привлекаешь именно ты, причем даже не голосом?


- Совершенно не смущает то, каким образом привлечена аудитория. Наша музыка - это и есть мы сами, внешне и внутренне. И если значительная часть слушателей была привлечена мной чисто визуально... Что ж, мы не станем расстраиваться по этому поводу, а, наоборот, порадуемся такому занимательному обстоятельству.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Oleg Zalyalov 21 февраля 2017 04:13 В филармонии отметили день рождения самарского органа

"Напор и мощь игры виолончелиста великолепно сочетались с нежной, прозрачной и легкой манерой органистки." Вот-вот. Ощущение было, что день рождения виолончели, а не органа.

Константин Чуйков 30 октября 2016 07:03 В Самаре открылся музыкальный фестиваль "Маэстро марш"

Так ведь такие люди как Куликов делают своё дело не требуя награды а от души!!! И наша с вами положительная оценка его трудов и поддержка - для него самая высокая награда!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6