26 апреля в Сызрани и Сызранском районе будет объявлен днем траура в связи с жестоким убийством шести человек

В понедельник, 25 апреля, губернатор Николай Меркушкин встретился с главой Сызрани Николаем Лядиным и главой Сызранского района Анатолием Дулиным.

26 апреля в Сызрани и Сызранском районе будет объявлен днем траура в связи с жестоким убийством шести человек 26 апреля в Сызрани и Сызранском районе будет объявлен днем траура в связи с жестоким убийством шести человек
Фото:

Губернатор поручил муниципалитетам подключиться к помощи, которая будет оказана правительством Самарской области семье Гоштов.

Напомним, в воскресенье, 24 апреля, утром в одном из домов, расположенных в с. Ивашовка Сызранского района Самарской области, обнаружены тела трех мужчин и трех женщин с признаками насильственной смерти, семилетняя девочка доставлена в больницу в тяжелом состоянии.

Среди погибших - заместитель начальника штаба ГУВД Самарской области, бывший начальник МОМВД РФ "Сызранский" полковник Андрей Гошт, его родители, брат, жена брата и племянница.

Николай Меркушкин сообщил, что решено завтрашний день, 26 апреля, в связи с жестоким убийством шести человек объявить днем траура.

"Областное правительство окажет помощь с похоронами. Близкие родственники погибших решили, что семья Гоштов будет похоронена в Омске и Алтайском крае. Мы, со своей стороны, окажем всю необходимую помощь семье", - заявил губернатор.

Глава региона добавил, что правительство региона будет оказывать помощь и пострадавшей девочке.

Другая необходимая поддержка родственникам погибших также должна быть оказана в полной мере и в кратчайшие сроки.
"Сейчас пока нет понимания причин и мотивов этого преступления. Следственная группа рассматривает самый широкий диапазон версий. Это преступление - вызов всему обществу. Не поддается никакому объяснению сам факт убийства спящих людей, среди которых были пожилые люди и дети. У преступников зверская натура, иначе я никак не могу назвать, когда убивают стариков, женщин и детей, чтобы удовлетворить свои амбиции или отомстить. Люди, которые это совершили, в том числе подняли руку и на власть и абсолютно ни с чем не считаются", - подчеркнул глава региона.

Губернатор добавил, что в бытность свою начальником МОМВД РФ "Сызранский" Андрей Гошт предпринимал активные действия по борьбе с врезками в нефтепроводы, продажей контрафактного алкоголя, незаконным оборотом наркотиков и незаконной добычей песка.

"Я в первый свой визит в Сызрань разговаривал с предшественником Андрея Гошта и задал ему вопрос об обстановке в городе и районе, в том числе и по поводу врезок в нефтепроводы. Тогда для меня эти врезки были абсолютно новым явлением, это огромное поле деятельности для преступной деятельности, прямая кража государственных средств. Я получил ответ, что врезки были, есть и будут. Сменился руководитель, и Андрей Гошт очень активно взялся за дело", - напомнил губернатор.

Николай Меркушкин также сообщил, что Андрей Гошт в своей деятельности встречал очень жесткое сопротивление. "От людей, чьи интересы были затронуты, в различные инстанции направлялись массы писем по поводу его работы. Сейчас будем детально разбираться, что это за письма, кто заказчик", - сообщил губернатор.

В заключение Николай Меркушкин отметил, что и Николай Лядин, и Анатолий Дулин считают, что весь тот период, пока Андрей Гошт возглавлял полицию МО МВД, он работал очень принципиально.

"В той обстановке, в которой находился город, без принципиальности добиться ничего было нельзя. Преступники знали, на что идут, и то, что они сделали, это вызов обществу", - сказал губернатор.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1