Губернатор высказал замечания по строительству ФОКа в Сызрани

В среду, 18 мая, в ходе рабочего визита в Сызрань губернатор Николай Меркушкин осмотрел недавно открытый после реконструкции стадион "Центральный".

Губернатор высказал замечания по строительству ФОКа в Сызрани Губернатор высказал замечания по строительству ФОКа в Сызрани
Фото:

Объект находился на ремонте с 2007 года. В прошлом году на завершение работ из областного бюджета было выделено 37 млн рублей, софинансирование из городской казны составило 3.5 млн рублей. В декабре 2015 года в эксплуатацию был введен первый пусковой комплекс.

Глава региона лично оценил качество игрового поля и указал на недочеты: искусственное покрытие не поднимается специальной машиной, в результате чего трава слеживается и не амортизирует.

Необходимость проведения подобной работы подтвердил в беседе с губернатором тренер детской команды Евгений Пугачев. "Если бы трава была поднята, играть было бы легче", - рассказал он. Николай Меркушкин поинтересовался у тренера, насколько его и ребят устраивают помещения, в которых готовятся к игре. "Здесь все хорошо: раздевалки, душевые, доски, на которых мы разбираем игры", - ответил спортсмен.

Заместитель главы администрации Сызрани Вячеслав Алексеенко рассказал губернатору, что летом на стадионе будут установлены дополнительные трибуны, и спортивный объект сможет вместить 5600 зрителей. Николай Меркушкин попросил уточнить сроки и получил ответ "в августе к Дню города". "Хорошо, имейте в виду, приеду и лично посмотрю", - предупредил губернатор городских чиновников.

Затем глава региона посетил находящийся рядом строящийся ФОК. Строительство объекта началось в 2014 году после выделения из областного бюджета 20 млн рублей. Подрядчиком объекта является ПСК "Волга". В 2015 году работы были продолжены, муниципальный контракт был заключен на сумму 61,4 млн рублей. В текущем году субсидия из областного бюджета на продолжение строительства составила 12,4 млн рублей.

Осмотрев стройплощадку, губернатор высказал замечания по работе, проведенной на строительном объекте. Николай Меркушкин отметил, что построенный универсальный зал размером 30х40 м не позволяет установить площадку для игр в мини-футбол.

"Не хватает буквально 2 м в длину для того, чтобы сделать зону безопасности в 1 м. А ширину можно было бы сделать 24 м. Почему не стремитесь экономить деньги?" - обратился губернатор к директору ГКУ Самарской области "Управление капитального строительства" Светлана Моравской.

Она оправдала подобные размеры утвержденным проектом. "Проект можно переделать за неделю и не тратить лишние 40-50 млн рублей на ненужные объемы", - резко заявил Николай Меркушкин.

Возмутили губернатора и крайне большие размеры помещения, предусмотренные под раздевалки. "Зачем такие площади? Вы как их потом собираетесь содержать? Обращаться к области и просить денег?" - задал он вопросы, на которые у региональных и муниципальных чиновников не нашлось ответа. В завершение осмотра Николай Меркушкин заявил, что все сметы будут проверены.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5