Задержанный в Жигулевске извращенец оказался педофилом, совершившим десятки преступлений

При расследовании уголовного дела в отношении 46-летнего безработного из Жигулевска, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней, выявлены десятки новых эпизодов, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

Фото:

Как сообщалось ранее, в сентябре 2015 г. обвиняемый совершил действия сексуального характера в отношении ранее незнакомой 11-летней девочки.

"В ходе проведенного обыска у мужчины были изъяты фото- и видеоматериалы, после изучения которых следствие пришло к выводу о его причастности еще к ряду аналогичных преступлений, - сообщают правоохранители. - Как полагают следователи, он мог совершить не менее 59 преступлений против половой неприкосновенности 13 малолетних и несовершеннолетних девочек в период с 2009 по 2011 годы. В ходе следствия все потерпевшие установлены. В рамках расследования уголовного дела проведено семь осмотров мест происшествий; судебно-медицинские и психолого-психиатрические судебные экспертизы в отношении всех потерпевших, а также психолого-психиатрическая судебная экспертиза в отношении обвиняемого, с участием специалиста проведены осмотры цифровых носителей информации, изъятых в ходе осмотра места происшествия".

В следствии уточнили, что в большинстве инкриминируемых преступлений мужчина признал свою вину. В настоящее время в отношении него судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"Ему будет предъявлено обвинение по всем выявленным на данный момент эпизодам преступной деятельности, которые составили 59 преступлений, предусмотренных ст. 132 УК РФ ("Действия сексуального характера") и ст. 242.2 УК РФ ("Использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов или предметов"), - уточняют в СУ СК РФ по Самарской области.

В рамках расследования органам внутренних дел дано поручение о проведении в отношении обвиняемого дополнительных мероприятий, направленных на установление иных вероятных фактов аналогичных преступлений, а также проверки его на причастность к совершению преступлений по уголовным делам, приостановленным в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

"Наряду с этим следователем регионального СК России внесено представление в отдел полиции управления МВД России по городу Жигулевск о ненадлежащем исполнении обязанностей сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних в связи с недостаточностью проведения ими профилактических мер", - подчеркнули в следственном ведомстве.

Напомним, как ранее сообщали полицейские, 30 сентября 2015 г. в дежурную часть полиции в Жигулевске обратился мужчина, сообщивший, что накануне его 11-летняя дочь ушла в школу и не вернулась. Сотрудники полиции установили свидетелей, которые видели, как на остановке общественного транспорта, расположенной рядом со школой, ребенок сел в автомобиль ВАЗ-2107. Установив личность хозяина автомобиля, сотрудники уголовного розыска нагрянули к нему в гараж, где обнаружили мужчину и пропавшую девочку. По данным полицейских, подозреваемый совершил в отношении несовершеннолетней действия сексуального характера.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3