Экономические инициативы АКОМа поддержаны на федеральном уровне

Президент группы компаний АКОМ Николай Игнатьев принял участие в работе форума партии "Единая Россия" под названием "Экономика России: успех страны и благосостояние каждого", сообщила пресс-служба компании. Форум прошел 21 июня 2016 года в Магнитогорске под председательством главы правительства РФ Дмитрия Медведева.

В ходе встреч и дискуссий были затронуты актуальные вопросы развития российской промышленности, участники форума вносили предложения по повышению эффективности государственной поддержки. В рамках дискуссионной площадки "Промышленная политика: современный взгляд" Николай Игнатьев обратил внимание участников мероприятия, что в условиях сложности привлечения банковского кредитования и ограниченных бюджетных возможностей необходимо продолжать и развивать механизм финансирования конкурентоспособных, с высоким рыночным потенциалом, промышленных предприятий через государственные фонды.

"Банки оценивают качество заемщика и риски возврата выдаваемого кредита, фонды заинтересованы в реализации профинансированного проекта и реальном развитии предприятия, - заявил президент группы компаний АКОМ. - В связи с этим целесообразно изыскать возможность докапитализации в 2017 году Фонда развития промышленности (ФРП) на 20 млрд рублей, что позволило бы десяткам приоритетных для диверсификации экономики РФ инвестиционных проектов более эффективно воспользоваться сложившимся "окном возможностей" и быть успешно реализованными. Государственная поддержка, предоставляемая Фондом развития промышленности, - это в том числе скорость реагирования на конъюнктуру рынка", - подчеркнул Николай Игнатьев.

По мнению главы АКОМа, задачей ФРП должно стать профессиональное выявление компаний - драйверов региональной экономики, демонстрирующих наибольшую эффективность, и оказание им помощи в достижении уровня глобальных компаний. В этом случае инвестиции в успешные проекты станут инвестициями в будущие налоговые отчисления.

Николай Игнатьев также отметил ряд важных моментов, которые должны стать основополагающими при отборе компаний на предоставление господдержки.

"Для государства должен быть приоритетом принцип оценки каждого вложенного рубля для роста экономики, необходимо отслеживать дальнейшую бюджетную эффективность выделяемых средств, - сказал он. - Только такой подход позволит повысить эффективность инвестиционных расходов. На сегодня имеет место отставание отечественных предприятий от глобальных компаний, которое сложилось по разным причинам, в том числе технологическим, финансовым, географическим. Для высокотехнологичных предприятий, которые служат отраслевыми или региональными драйверами, должна быть разработана и утверждена отдельная долгосрочная государственная программа поддержки, направленная на создание глобальных лидеров на ключевых высокотехнологичных рынках. Приоритетным направлением при поддержке промышленности должна стать не загрузка неиспользуемых мощностей, а развитие производственных компаний, имеющих высокий рыночный потенциал, с инновационной продукцией", - заключил президент группы компаний АКОМ.

Предложения Николая Игнатьева получили поддержку министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова и первого заместителя председателя комитета Госдумы РФ по промышленности Владимира Гутенева. Резолюция форума "Экономика России: успех страны и благосостояние каждого", в которую вошли инициативы Николая Игнатьева, станет основой промышленной политики партии "Единая Россия".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 17 августа 2022 06:33 Владелец ресторанов KFC судится с областным минлесхозом

Наглости хватает судиться.

Дмитрий Игнатьев 26 апреля 2016 09:52 Налоговая взыскивает НДФЛ с директора ГК "Град", купившего на деньги компании валюту

Мужика понять можно, тема идеальная, заработать на квартирах и ещё раз на курсе валют за счёт дольщиков. В принципе, он ничего криминального не сделал. Он же вообще не присвоил же эти деньги! По-ходу проблемы сейчас даже и у олигархов стали. Некоторые по другому делают, чтобы как-то живую денежку получить. Например, можно заметить, что в самарских санаториях сейчас странные акции стали. Снижают на 20% стоимость путевок, если приходишь с "живыми" деньгами. Видимо, это связано с увеличением стоимости "обнала" (говорят до 10-12%), из за чего приходится за нал продавать путёвки ниже их рентабельности. Что дальше будет... .

Thought Mind 30 августа 2014 13:25 Руководитель "Гарантийного фонда поддержки предпринимательства" Михаил Герасимов покинул свой пост

ГУП СО "Гарантийный фонд поддержки предпринимательства Самарской области" закончил 2013 год с колоссальным убытком. Объем потерянных средств в Волжском социальном банке составил около 0,8 млрд рублей

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3