Совершено покушение на жизнь человека, которого планировали устранить в Тольятти у бассейна "Олимп" три года назад

В субботу, 20 августа, следственным отделом по г. Жигулевск СК РФ возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство 47-летнего местного жителя, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в СУ СК РФ по Самарской области.

По данным следствия, пострадавший с огнестрельными ранениями в область грудной клетки и руки был доставлен в лечебное учреждение в пятницу, 19 августа, из частного дома в Жигулевске.
Обстоятельства случившегося сейчас устанавливаются.

Как сообщили корреспонденту Волга Ньюс в правоохранительных органах, раненным мужчиной является Олег Загузов, которого собирались убить киллеры, сами попавшие под шквальный автоматный огонь в Тольятти у бассейна "Олимп" 29 октября 2013 года.

Напомним, в тот день около 9:15 на парковке на Приморском бульваре в Автозаводском районе двое неизвестных из автоматического оружия расстреляли автомобиль Volkswagen Passat красного цвета с ульяновскими номерами, в котором находились двое мужчин.

От полученных ранений скончался 34-летний водитель Сергей Петров, а 23-летний Дмитрий Левин, также находившийся в машине, был доставлен в больницу с огнестрельными ранениями обеих голеней. Потом следствие установило, что Петров и Левин, а также Алексей Шкаев, который случайно не попал под обстрел у бассейна, так как ушел из машины, являлись киллерами. Они выслеживали и собирались убить у бассейна Олега Загузова.

В итоге Шкаев и выживший, но оставшийся без голени одной ноги Левин были задержаны. Они дали признательные показания о подготовке убийства. Затем Самарский областной суд приговорил Левина к девяти, а Шкаева к 10 годам заключения.

А уголовное дело, возбужденное 29 октября 2013 г. по факту убийства Сергея Петрова в автомобиле Volkswagen Passat у бассейна "Олимп" и покушения на убийство Дмитрия Левина, было приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. И официальных сообщений силовиков о появлении подозреваемых и о возобновлении расследования еще не было.

Кстати, следствием также было установлено, что Левин, Шкаев и Петров действовали под руководством родственника тольяттинского авторитета Сергея Неверова (Невер) Сергея Агеева. Он скрывался от следствия и был объявлен в международный розыск. В результате следственно-оперативных мероприятий 17 сентября 2014 г. его задержали в Московской области и заключили под стражу. Агеев стал давать признательные показания. По окончании следствия его дело поступило в Самарский областной суд, и 5 июля этого года Агеев был приговорен к 18 годам заключения.
Сейчас в СК РФ расследуется дело еще нескольких человек, которые могли быть причастны к тем же преступлениям, что и Агеев.

А 15 апреля 2015 г. правоохранители объявили в розыск 52-летнего Сергея Неверова. По версии следствия, он причастен к организации сорвавшегося покушения на бизнесмена у бассейна "Олимп" в Тольятти и ряду других тяжких преступлений.

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4