Глава региона поздравил жителей Жигулевска с Днем города

В субботу, 27 августа, Жигулевск отметил День города. Поздравить жителей с праздником приехал губернатор Николай Меркушкин. Вместе с руководителем области горожан поздравили депутат Государственной думы РФ Леонид Симановский и депутат Самарской губернской думы Евгений Серпер.

Глава региона поздравил жителей Жигулевска с Днем города Глава региона поздравил жителей Жигулевска с Днем города
Фото:

На центральной площади Жигулевска собрались более тысячи горожан, гостей праздника развлекали местные творческие коллективы, ведущие праздника устраивали конкурсы на знание истории родного города.

"Мы приехали к вам в гости большой командой поздравить с праздником. Сегодня мы уже открыли здесь новое производство на заводе "Аком", который будет работать на перспективу и создавать новые рабочие места для жителей города. Региональные власти и впредь будут поддерживать предприятия города, строить новые объекты. Словом, будем делать все, чтобы Жигулевск стал современным городом", - обратился к жителям руководитель области.

Николай Меркушкин обратил особое внимание на то, что в городе будет вестись большая работа по строительству объектов социальной инфраструктуры. В частности, будет построен ледовый дворец, капитально отремонтированы уже действующие объекты. Например, сейчас в Жигулевске ремонтируется пятая школа подряд. "В ближайшие два-три года мы полностью закроем тему реконструкции социальных объектов в городе", - сказал губернатор.

Николай Меркушкин рассказал гостям праздника, что буквально перед началом торжественного мероприятия он провел совещание с директорами крупных предприятий Жигулевска, в ходе которого обсуждались возможности увеличения инвестиционной привлекательности города. "Региональная власть совместно с бизнесом будет делать все, чтобы создавать в Жигулевске новые рабочие места, модернизировать производство", - сказал губернатор.

Руководитель области добавил, что в следующем году Жигулевск отметит свой 65-летний юбилей, и за предстоящий год здесь будет проведена масштабная работа по благоустройству. "Всем вместе нам предстоит сделать так, чтобы каждый год жители могли радоваться тем позитивным изменениям, которые произошли в Жигулевске", - сказал Николай Меркушкин.

Глава региона по традиции отметил самых заслуженных жителей города наградами Самарской области. Так, почетного знака "За труд во благо земли Самарской" был удостоен президент ЗАО ГК "Аком" Николай Игнатьев, а почетное звание "Заслуженный работник промышленности Самарской области" было присуждено мастеру купажного цеха "Жигулевского водочного завода" Валентине Дмитриевой.

"Мне очень приятно получить столь высокую награду, это говорит о том, что я двигаюсь в правильном направлении. Николай Иванович, вы многое делаете для развития образования в нашей области, со своей стороны педагоги поддерживают все наши начинания", - в ответном слове сказала директор детского сада "Вишенка" Елена Реброва, отмеченная благодарностью губернатора.

Глава Жигулевска Владимир Классен, поздравляя с праздником, подчеркнул, что, готовясь отметить свое 65-летие, город обретет второе дыхание, сохранив при этом свою изюминку. Леонид Симановский добавил, что он уже давно убедился, что все то, о чем говорит губернатор, обязательно будет реализовано на практике. А Евгений Серпер заметил, что команда губернатора прикладывает все свои силы, чтобы сделать жизнь жигулевцев лучше.

"Хотелось бы, чтобы мы всегда были вместе, поддерживали друг друга. Только в этом случае, шаг за шагом сделаем жизнь города лучше. С праздником вас!", - в заключение сказал Николай Меркушкин.

Сразу после завершения официальной части губернатор в неофициальной обстановке пообщался с местными жителями, которые обратились к нему со своим проблемами. Николай Меркушкин заверил, что все обращения он возьмет на контроль, причем решением части проблем займется администрация города, а часть будет передана в областное правительство.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4