Николай Меркушкин поздравил нефтяников и нефтехимиков Новокуйбышевска с профессиональным праздником

В субботу, 3 сентября, в Новокуйбышевске празднуют День работников нефтяной и газовой промышленности. Праздник для жителей города устроили "Новокуйбышевская нефтехимическая компания", "Новокуйбышевский завод масел и присадок" и "Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод".

Николай Меркушкин поздравил нефтяников и нефтехимиков Новокуйбышевска с профессиональным праздником Николай Меркушкин поздравил нефтяников и нефтехимиков Новокуйбышевска с профессиональным праздником
Фото:

Три мощнейших предприятия города впервые совместно отметили профессиональный праздник. Для "Новокуйбышевского НПЗ" сегодня двойное торжество - в этот день завод отмечает 65-летний юбилей.

Мероприятие открылось красочным акробатическим шоу, затем на поле стадиона "Нефтяник" выехали мотоциклисты с флагами "Роснефть", вслед за тем на стадионе грянул залп салюта. За действом с трибун наблюдало несколько тысяч зрителей. 

С профессиональным праздником присутствующих приехал поздравить Николай Меркушкин. "Ваш завод является одним из флагманов нефтеперерабатывающей промышленности. Именно благодаря ему появился город, - обратился он к многотысячному стадиону. - Предприятие продолжает славные традиции прошлых лет. В завод вложено более 60 млрд руб. инвестиций. Планируется провести множество экологических мероприятий. Уже сегодня на многих установках планируется выход продукции в 94%. А после модернизации этот показатель достигнет 95%".

"Хочу выразить благодарность всем работникам завода, ветеранам, - продолжил Николай Меркушкин. - Я хотел бы поздравить вас с юбилеем и пожелать, чтобы 75-летний день рождения вы отметили с результатами, которыми можно было бы гордиться, в числе мировых лидеров. Добра, счастья, здоровья и удачи во всем".

Затем Николай Меркушкин вручил лучшим сотрудникам нефтеперерабатывающей отрасли Новокуйбышевска награды. Генеральный директор Новокуйбышевского НПЗ Виталий Зубер, которому было присвоено звание "Заслуженный работник промышленности Самарской области", выступил с ответным словом. Он поблагодарил руководителя области за высокую оценку его заслуг и заслуг предприятия.

"Отдельно я хотел бы сказать спасибо ветеранам производства - за нашу историю, за все объекты, которые вы создали. Именно вы высоко подняли знамя труда, вывели завод на первые позиции в стране, спасибо за ваш труд. Спасибо и присутствующим работникам за высокий профессионализм", - сказал он.

Всего глава региона вручил восемь наград. Среди них - почетный знак "Трудовая слава", вместе с которым награжденные получают премию в 180 тыс. рублей.

"Нам еще многое нужно сделать. Хотелось бы, чтоб вы поучаствовали в политической жизни страны так же активно, как поработали. Чтобы вы пришли на выборы, чтобы у наших детей было славное будущее", - заключил Николай Меркушкин.

Праздничный концерт завершился выступлением народного артиста РФ Александра Буйнова.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2