Анатолий Волошин и Александр Носорев публично заявили о своем перемирии

ТОЛЬЯТТИ. 8 СЕНТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. Экс-руководитель ФиаБанка Анатолий Волошин и президент ООО «Инкомцентр» Александр Носорев официально заявили о своем перемирии. Как сообщает saminvestor.ru, это произошло вчера, 7 сентября, на специально организованной пресс-конференции. Перемирие заключается в договоренности о цене акций Волошина, которые он выставил на продажу.

Недавно появидась информация о том, что владелец автоторговой компании "Восток-Лада" Игорь Мещеряков обратился к бывшему председателю правления ЗАО "ФИА-Банк" Анатолию Волошину с предложением продать принадлежащий ему пакет акций (40%) за 350 млн руб. Это цена названа ниже рыночной.

На пресс-конференции было объявлено, что покупка акций Волошина произойдет по цене, более близкой к рыночной, а также его увольнение из банка состоится не позже чем через полгода. Волошин на пресс-конференцию не пришел. Это объяснили болезнью.

Предполагается, что вытесненный из банка Волошин пошел на примирение под давлением оппонента, в то время как самого Носорева беспокоит начавшийся в связи с конфликтом отток клиентов.

Напомним, что в открытую стадию конфликт между основными акционерами ЗАО КБ «ФИА-Банк», председателем правления кредитного учреждения Анатолием Волошиным и председателем наблюдательного совета банка, президентом ООО «Инкомцентр» Александром Носоревым перетек летом 2010 года. В результате 19 июля Волошин, бессменно возглавлявший банк с 1998 года, подал в отставку с занимаемой должности.

Официальная причина - стремление Волошина сосредоточиться на стратегическом развитии кредитного учреждения.

"Эту тему я давно обсуждал с Александром Степановичем (председателем наблюдательного совета банка Носоревым), но только сейчас пришло ясное понимание, как все необходимо устроить, чтобы работа не останавливалась ни на секунду", - заявлял ранее Волошин.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3