БК "Самара" во втором матче полуфинала обыграл "Новосибирск" - 72:67

В понедельник, 23 апреля, во втором матче полуфинала баскетбольной Суперлиги БК "Самара" принимал на своем паркете "Новосибирск".

В отличие от матча двухдневной давности, самарцы начали встречу по-хозяйски. Данк Алексея Зозулина на третьей минуте подытожил стартовый рывок команды — 9:3. Но следующие три минуты хозяева провели невнятно, пропустив рывок сибиряков 0:11. Не остановили гостей, у которых полетело издали, и "2+1" от Даниила Синегубова, и аккуратное исполнение нашими игроками штрафных бросков — первую четверть "Самара" уступила 18:24.

Не прошло, впрочем, и двух минут, как счет стал равным — 24:24 после попадания Евгения Фидия. А после некоторой паузы, когда две минуты держалось равенство — 26:26, самарцы вновь вышли вперед — точной оказалась треха Алексея Зозулина. Но удержаться в лидерах сразу не смогли: "Новосибирск" вернул себе минимальное преимущество, которое охранял до последней минуты — пока Артем Чеваренков не положил трехочковый точно в цель. И все же первая половина завершилась вровень — 37:37.

В третьем периоде соперники продолжили идти рядом. Стоило гостям совсем немного оторваться (39:42) — на это ответили Артем Яковенко и Линас Лекавичус. Снова "-3" — и снова ответ, на этот раз от Евгения Фидия и Александра Савенкова. Сибиряки убежали было на четыре очка — попадания Алексея Голяхова и Алексея Зозулина, а также штрафные Александра Савенкова позволили их настичь и обойти — 53:51. Но завершился период снова вничью — 16:16 и общие 53:53.

В заключительной десятиминутке, наконец, и у нашей команды стали залетать дальние броски: Алексей Голяхов и Алексей Зозулин к восторгу болельщиков были точны в своих попытках. Теперь уже "Новосибирск" выступал в роли догоняющего. И за три минуты до конца основного времени Даниил Синегубов в быстром отрыве довел разницу до солидных по такой игре "+5" — 66:61.

За 30 секунд до сирены хозяева вели 70:67. Максимально затяжную атаку завершил Дмитрий Головин — его попадание утонуло в восторженном реве болельщиков. Оно и стало точкой в этом увлекательнейшем поединке. 72:67 — вторая подряд победа "Самары".

При счете 2:0 в пользу "Самары" серия переезжает в Новосибирск. Там команды сыграют 26 и, если понадобится, 28 апреля, сообщает официальный сайт клуба.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

имярек имярек 12 октября 2015 11:18 БК "Самара" подписал двух форвардов

почему молчанием обходится информация о "разгоне" всего 1997 года из команды. С кем потом играть будем то???

Иванов Александр 12 апреля 2015 16:53 БК "Самара-СГЭУ" выиграл регулярный чемпионат Суперлиги

Вот кто истинные представители Самары! А Чёрные Крылья надо расформировать или продать.

Иванов Александр 12 апреля 2015 16:51 "Красные Крылья" дома проиграли "Локомотиву-Кубани"

Когда же этих позорников заберут куда-нибудь? Вроде, хотели продать?

Женя К 29 апреля 2014 08:34 Баскетболисты "Красных Крыльев" провели мастер-класс

Молодцы! Красные крылья так держать!

Женя К 26 апреля 2014 12:59 Баскетболисты "Самары-СГЭУ" уступили команде "АлтайБаскет" - 93:99