Сборная Англии на "Самара Арене" впервые с 1990 года вышла в полуфинал ЧМ

На "Самара Арене" определился третий полуфиналист чемпионата мира по футболу. Борьбу за медали турнира поведет сборная Англии.

Сборная Англии впервые с 1990 года вышла в полуфинал ЧМ Сборная Англии впервые с 1990 года вышла в полуфинал ЧМ

Путь сборной Англии на турнире был похож на путь российской команды: досрочный выход из группы по итогам двух матчей, поражение от лидера группы, затем ничья в игре 1/8 финала и победа в серии пенальти. То есть до четвертьфинальной игры со Швецией в активе англичан были лишь победы над Панамой и Тунисом. Шведы же в свою очередь обыгрывали и Южную Корею, и Мексику, и Швейцарию, и только в компенсированное время уступили немцам. И, казалось, находились в лучшей форме, нежели англичане.

Однако команду Англии явно подстегнула победа в серии пенальти над Колумбией. Ведь считается, что команда сняла довлевшее над ней проклятие, согласно которому англичане никогда раньше не выигрывали в сериях пенальти на чемпионатах мира.

Начало игры осталось за шведами, которые больше атаковали. Постепенно Англия стала перехватывать инициативу, нанеся пару опасных ударов по воротам Ольсена. А на 30-й минуте, когда англичане заработали первый в матче угловой, счет был открыт. Магуайр, который еще два года назад ездил на Евро-2016 во Францию в качестве болельщика, ударом головой проложил Англии дорогу в полуфинал чемпионата мира.

Во втором тайме англичане упрочили свое преимущество: Алли отправил мяч в ворота на 59-й минуте, также ударом головой.

Концовка игры прошла в атаках шведской сборной, однако англичане смогли защитить свои ворота. И теперь ждут исхода последнего четвертьфинала, в котором определится их следующий соперник. Им станет либо команда Хорватии, либо сборная России.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?