НПФ "Сафмар" запустил инвестиционные планы с гарантированной доходностью

Специалисты утверждают: это реальная альтернатива банковским вкладам.

Фото:

Негосударственный пенсионный фонд "Сафмар" 6 октября анонсировал запуск принципиально нового для финансового рынка, продукта. Это инвестиционные планы "Доходный" и "Доходный+". Данные инструменты для сбережений могут стать достойной альтернативой банковским вкладам — особенно в связи с падением ставок по вкладам.

Продукт "Доходный" рассчитан на четыре года с доходностью 6% в первый год заключения договора, а минимальная сумма взноса составляет 50 тыс. руб. План "Доходный+" подразумевает бОльшую доходность (7% в первый год) при стартовом взносе 100 тыс. руб. При этом, если клиент сделает дополнительный взнос равный первоначальному, то гарантированный доход увеличится на 1% годовых.

— Наши новые инвестиционные планы "Доходный" и "Доходный+" — это альтернатива одновременно и банковским вкладам, и классическому доверительному управлению. С одной стороны, как и по депозиту, клиент получает гарантированную доходность, с другой — при благоприятной рыночной ситуации доходность может быть еще выше. При этом клиент не несет инвестиционных рисков, а в случае необходимости может забрать свои взносы досрочно без каких-либо комиссий, — подчеркнул генеральный директор НПФ "Сафмар" Денис Сивачев.

Дополнительный плюс новых планов — защита от взысканий любого рода по федеральному закону № 75-ФЗ.

Для планов разработаны отдельные инвестиционные стратегии, согласно которым средства клиентов вкладываются в защищенные государственные и корпоративные облигации с высокими кредитными рейтингами.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Сергей Калуга 03 октября 2023 13:18 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Сос! Срочно нужен совет насчет карты помощи ВЭР. Вписали в договор вместе с кучей других допов при покупке автомобиля. Мотивировали тем, что так переплата будет меньше (оформлялся кредитный договор). По моим подсчетам, нет особой разницы. Карта мне вряд ли понадобится. Как расторгнуть договор на левые допы и возможно ли это в принципе?

Алексей Воробьев 13 сентября 2023 11:14 Герман Греф на ВЭФ ознакомился с результатами Дальневосточного центра искусственного интеллекта

Здорово видеть, что после успешного года работы Дальневосточного центра искусственного интеллекта, аналогичные организации начинают появляться и в других регионах

Алексей Воробьев 08 сентября 2023 10:57 AI Challenge: участники из 35 стран присоединились к международному конкурсу по искусственному интеллекту

Рад видеть, как дети из разных стран мира могут научиться изучать и применять технологии ИИ. Это дает им возможности для роста и разработки навыков, которые будут востребованы в будущем.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1