Михаил Дегтярев: "Для исключения Юрия Когана из ЛДПР нужны очень веские основания, а их нет"

Координатор Самарского реготделения ЛДПР, депутат Самарской губернской думы Михаил Дегтярев высказал свое мнение относительно возможного исключения из партии депутата Госдумы Юрия Когана. В интервью корреспонденту Волга Ньюс Михаил Дегтярев отметил, что отрицательно относится к этому факту.

- Вчера Ульяновское реготделение ЛДПР приняло решение об исключении депутата Государственной думы от Самарской области, куратора партии в ПФО Юрия Когана. Как Вы относитесь к шагу ульяновских коллег?

- Отношение у меня отрицательное к попытке исключения Когана. Для такого шага нужны очень веские основания, а их нет.

- Сам Коган заявил, что это был контрвыпад со стороны координатора ульяновского реготделения партии Геннадия Бударина, которого, по его словам, еще 1-го ноября сняли с поста координатора. Что на самом деле произошло? Со стороны похоже на PR-акцию, с целью привлечь внимание.

- О снятии Геннадия Бударина информация появилась уже как 2 недели, поэтому закономерны его контршаги. На PR-акцию ситуация в Ульяновске не похожа, обычный аппаратный конфликт. Кадровыми вопросами у нас занимаются 2 человека в партии: Жириновский и Лебедев, поэтому вся эта шумиха об исключении Когана чушь.

- Сейчас эксперты говорят о конфликте внутри партии, внутрипартийной борьбе. Кому выгодно нагнетание обстановки внутри ЛДПР?

- Эскалация конфликта важна нашим конкурентам на выборах, поэтому все это очень скверно. Мы в Самаре, даже признавая итоги выборов неудовлетворительными и выдвижение ошибочным, никогда не переходим на личности. Партия это коллектив, делать PR  на конфликтах мне кажется неверным.

- Формально, при исключении Юрии Когана из партии освободилось бы кресло депутат Госдумы от региона. Вы были вторым в областном списке ЛДПР и могли бы претендовать на кресло депутата Госдумы? Вы думали об этом?

- В 2007 году руководство партии и лично Юрий Коган, оказали мне большое доверие, поставив 2 номером в список в Госдуму. Поверьте, требования ко второму номеру еще жестче чем к первому. Ведь доверить свою спину кому-то очень тревожно.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5