Хоккеисты ЦСК ВВС провели на родном льду первую тренировку

17 декабря первые за восемь месяцев тренировки на родном льду во Дворце спорта провели хоккеисты команды ЦСК ВВС. «Летчики», игравшие до этого домашние матчи в Лениногорске, а тренировавшиеся в Мензелинске, наконец-то вернулись домой. Но самарские болельщики увидят команду в официальных играх на родном льду теперь только в 2011 году.

После четырех месяцев скитаний команда Игоря Корешкова (в центре) получила возможность для полноценных тренировок После четырех месяцев скитаний команда Игоря Корешкова (в центре) получила возможность для полноценных тренировок
Фото:

Обыграв напоследок в Лениногорске молодежный состав «Тороса» - 6:4 и 2:1, команда Игоря Корешкова вернулась после четырехмесячного отсутствия домой. В четверг хоккеисты отдыхали. А  17 декабря тренировались дважды — утром и вечером, начав подготовку к матчам первенства среди клубов первой лиги дивизиона «Поволжья», которые самарцы проведут в гостях против «соколов» из Новочебоксарска. Утренняя тренировка носила восстановительный характер. А на вечерней команда под руководством тренерского штаба, куда входят Игорь Корешков, Олег Поротников и Алексей Шарнин, отрабатывала игру в неравных составах.
«На мой взгляд, игрокам не терпелось побыстрее выйти на лед и потренироваться дома. Поэтому игроки переоделись и собрались на скамейке запасных минут за 15 до начала тренировки. Я уверен — они бы выскочили на лед. Но у нас не положено этого делать раньше тренеров, - приоткрыл секрет Игорь Корешков. - В паузах между играми мы, конечно, возвращались домой. Но из-за отсутствия льда в Самаре тренировки сводились или к работе в «тренажерке» или к отработке скоростно-силовых качеств и футболу в спортзале стадиона «Орбита». У нас далеко не перед каждым матчем получалось даже проводить раскатку: команды-соперники, многие из которых являются молодежными составами клубов ВХЛ, не имели возможности предоставить нам лед. Неудивительно, что после перерыва, возникавшего после каждой серии спаренных игр, первую тренировку приходилось посвящать отработке молодыми игроками (средний возраст ЦСК ВВС - 21год. — Прим. авт.), отработке элементарных вещей — скольжению, работе клюшкой, точности передач».
Словно в подтверждение этих слов, наставнику самарской команды пришлось пару раз останавливать тренировку, на которой присутствовала бригада «ВК». И очень эмоционально призывать игроков действовать повнимательнее, не допускать элементарных ошибок. Тем временем на трибунах Дворца спорта собралось немало людей из мира хоккея, увидевших наконец  команду на льду после долгого перерыва. Все сожалели об одном — еще три недели ожидания первого домашнего матча ЦСК ВВС. «И мы соскучились по болельщикам, - подтвердил Корешков. «Домашние» матчи, которые мы проводили в 11 часов на льду лениногорского Дворца спорта, проходили при абсолютно пустых трибунах. И оптимизма игре команды не добавляли. Но даже в таких условиях мы побеждали. Поэтому я могу утверждать, что мы занимаем не то место в таблице, которое заслуживаем. И постараемся это доказать болельщикам на родном льду».

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2