Гандбольная "Лада" проиграла "Ростов-Дону"

В своем втором матче второй части предварительного этапа "Чемпионата России - OLIMPBET Суперлиги 2023/24" (за 1-6-е места) в Тольятти "Лада" проиграла "Ростов-Дону" из Ростова-на-Дону - 27:37 (11:22).

Хозяйки поля сразу попытались повести игру под свою диктовку, и поначалу все у них шло хорошо. Главные фавориты суперлиги на вступительном отрезке поединка в то и дело были вынуждены отыгрывать минимальное отставание в счете. Но в таком ключе противоборство продолжалась только семь минут.

Лидерство "Лады" застопорилось на отметке 5:4, когда Алена Блохина, реализовав семиметровый, в последний раз за вечер вывела волжанок вперед. Дальше черно-желтые решительно перехватили игру, и разница в их пользу начала расти как снежный ком.

Характерно, что еще до этого момента они усадили на скамейку своего основного вратаря. Анастасия Лагина с показателем "ноль из четырех" уступила свое место номинально третьему голкиперу команды.

Белоруска Юлия Грацкевич, до этого игравшая за вице-чемпионок преимущественно с андердогами, либо получавшая в дуэлях с сильными командами совсем немного игрового времени, стала раз за разом отбивать.

В составе "Лады" же у Юлии Кунцевич, которая покинула "рамку" после шести бесплодных попыток отразить хотя бы один "выстрел", столь же успешного дублера не нашлось. После перерыва Дарья Семина, отразив пять из 12-ти бросков, заслужила солидную порцию комплиментов в свой адрес. А ее выход в первом тайме вместо опытной коллеги по амплуа насущной выгоды волжанкам не принес.

Пропустив четыре гола без единого сэйва, талантливая стражница вернулась на лавку, что называется, несолоно хлебавши. В итоге первое "спасение" в матче на нашем посту "номер один" состоялось лишь на 18-й минуте (!), когда хозяева уже горели "минус 6". Хотя, конечно же, нельзя сказать, что в проигранном со счетом 2:9 восьмиминутном отрезке повинны одни лишь наши вратари.

Мастеровитые соперницы, как правило, бомбардировали чужую "рамку" после выверенных комбинаций, технично, мощно и прицельно, в чем попустительство оборонительных порядков "Лады" просматривалось пуще, чем у охранниц ворот. А у противоположных рубежей реализация даже стопроцентных моментов, мягко говоря, не впечатляла. Семиминутный ступор наших в нападении привел к тому, что перевес в 11 мячей, который подытожил бой тех же оппонентов в ноябре, установился уже к экватору этой игры.

После перерыва тольяттинки пытались, вероятно, выбросить из головы печальные перипетии первой половины. На старте второй они почти пять минут продержали ростовчанок в атаке на голодном пайке, а сами дважды за это время пригвоздили мячи в сетку Грацкевич.

Случился в разгар тайма и более существенный проблеск, когда самые оптимистичные болельщики даже робко поверили в чудесный камбэк. Трибуны ахнули, когда Ирина Никитина из выгоднейшего положения пальнула мимо цели. Могло стать "минус 8", но не стало.

Гости после нашего тайм-аута собрались и уже в пятый раз с начала встречи послали мяч в пустые ворота волжанок, которые почти весь тайм нападали на них всемером. Тем не менее, события второго получаса дали Дмитрию Тихону повод весьма оптимистично констатировать, что в целом он вполне доволен этой поучительной для нынешней "Лады" игрой.

"Лада" (Тольятти) - "Ростов-Дон" (Ростов-на-Дону) - 27:37 (11:22). Тольятти. УСК "Олимп". Семиметровые: 4/3-1/1. Штраф: 0-10 мин. Судьи: Агакиши (Москва), Гайно (Белгород).

"Лада": Кунцевич (4/26=15%), Сёмина (5/16=31%); Фомина - 4, Жилинскайте - 1, Жукова - 1, Мокат - 3, В. Никитина, Шмонина - 1, Н. Решетникова, Блохина - 1/1, Малашенко - 5/1, Сокова, Рахмаева - 2, Дворцевая - 6, И. Никитина - 3/1.

"Ростов-Дон": Лагина (1/7=14%), Грацкевич (11/28=39%), Казьменко (0/4=0%); Сень - 7 (2 мин.), Гутова (2 мин.), Шапошникова - 5, Левша - 2 (2 мин.), Макеева, А. Решетникова - 1, Фролова - 6, Кирдяшева - 7, Казиханова, Кишко - 1, Зеленкова - 2 (2 мин.), Стаценко - 2/1, Кузнецова - 4 (2 мин.).

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Pэн Иванов 16 декабря 2017 08:58 В Тольятти состоятся VII всероссийские соревнования по каратэ "Кубок Дружбы"

Затея хорошая, а организации никакой! В гардеробной сотрудницы не принимают верхнюю одежду, одни говорят, что им за это не платят, а другие говорят нет места. Грубят и хамят гостям и участникам. В итого гардероб пустой на треть, а гости из других регионов прутся с сумками и куртками на трибуны. Там тоже места нет, все завалено верхней одеждой. Балкон откуда можно наблюдать соревнования не функционирует, ГБР оттуда вежливо всех выпроваживает во главе с пожилой дамой. Не понятно для кого они берегутся и держатся пустыми. Которая сообщает(дама), что не знает откуда смотреть соревнования. Вот такое гостеприимство и организация в Тольятти!Организаторы сделайте выводы! Поучитесь у Казани, Новосибирска и Нижнего новгорода. Съездийте туда и посмотрите! Модераторы, пожалуйста пропустите комментарий для улучшения качества и повышения уровня мероприятия

Franki Tignes 12 декабря 2017 05:19 В Самаре будет построен крытый каток для конькобежного спорта

И где это всё?????!!?????

Антон Овчинников 04 декабря 2014 08:09 В губернии появилась областная Федерация керлинга

детско-юношевской спортивной школы где будут тренироваться?они сейчас тренируются?когда откроют керлинг в самаре?мы уже 3-ий год тренеруемся и участвовали в турнире кубок и чемпионат россии среди глухих проводили по керлинг,и я,тренер и совместитель игрока,очень хотел открыть керлинг в Самаре,хотя можно тренироваться в крытых помещен.на хоккеийных площадок.кто то известо о керлинг сообши нам,буду очень благодарны

Michael Fedorov 15 октября 2014 09:41 Самарский ходок Юрий Андронов попался на допинге

Самарский ходок не может ни на чем попасться—бабы не выдадут!