Алексей Тилли прочитал самарцам свои и чужие стихи

В Самарском литературном музее прошел поэтический вечер Алексея Тилли - человека, которого сейчас больше знают как журналиста и рок-музыканта, передает корреспондент Волга Ньюс.

Между тем, первую известность он приобрел именно как поэт, его верлибры печатал альманах "Вавилон" (издание, посвященное молодой русской литературе), стихи Тилли выходили в журнале поэзии "Воздух", сборниках "То самое электричество", "Самарский верлибр" и в других изданиях. Фамилия Тилли есть в числе десятка самарских поэтов на интернет-проекте litkarta.ru ("Новая литературная карта России").

На вечере в музее Тилли сначала читал стихи вдохновивших его поэтов - в основном украинских и французских, по большей части в переводе Дмитрия Кузьмина. После чего приступил к своим произведениям. Свои стихи, эстетские и чувственные, Тилли читает, очень точно интонируя, так что поэт вполне может пополнить ряды читающих с эстрады авторов.

"Я считаю, что год удачный, если написал пять стихотворений, - рассказал Алексей Тилли корреспонденту Волга Ньюс. - Безусловно, я сейчас больше ориентирован на прозаические тексты, short stories, но пока никому их не показываю. С верлибрами же более-менее понятно. Вообще я стихи как силлабическую поэзию, рифмованную, честно говоря, не люблю. Мне больше нравится свободная форма, белый стих".

Специальной популяризацией своей поэзии Тилли не занимается. "Если у тебя хорошие тексты, то публика сама найдет. Сейчас есть интернет, есть такие площадки, как TextOnly, мои тексты есть на "Вавилоне", в журнале "Воздух". А так не занимаюсь тем, чтобы отсылать тексты в Москву или на премию "Дебют", - отметил поэт.

"Пишу для себя, быть может, буду вести какой-нибудь литературный блог. Честно говоря, я не знаю, насколько сегодня высок интерес к поэзии в Самаре. Очень жалко, что нам не привозят мэтров - было здорово, когда привозили Дмитрия Кузьмина, Кирилла Медведева. Кузьмин вдохновил меня именно на такое чтение стихотворений, рубленое", - комментирует Тилли.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5